Отказывают от госпитализации ребенка в больницу, ссылаются на отсутствие прививки от Кори. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Обжалуйте отказ в прокуратуру, в Управление здравоохранения и можно в суд.

С уважением.

Здравствуйте. Вам в поликлинике отказывают? Вызовите скорую помощь и при показаниях к госпитализации Вас госпитализируют.

С, уважением

Отказывает главный врач отделения детской больницы, без прививки от Кори не принимает.

Если госпитализация экстренная, то обязаны принять без прививки.

Если госпитализация плановая, то придется делать прививку или предоставлять документы - мед. отвод.

Плановая. Я не могу ссылаться на ФЗ об иммунопрофилактике статья 5, где ничего не сказано про отказ. Единственное там написано про оздоровительные учреждения, ведь больница входит в лечебные учреждения

Здравствуйте. Смотря в каком порядке вас кладут

Плановая операция по удалению желчного пузыря

Если есть ФЗ об иммунопрофилактике, если там нет ни слова про отказ в лечебном учреждении, так почему отказывают? Разве всякие постановления и письма СЭН не должны соответствовать Федеральным законам, или у нас в стране бардак?