Как пересечь границу без миграционной карты и просроченной регистрации в СПб?
Вопрос вот в чём, я просрочила регистрацию в Спб, и при этом утеряла миграционную карту (я гражданка молдовы), сейчас срочно нужно выехать к больному отцу. Как пересечь границу ценой малой крови, с условием что нужно вернутся обратно, т.к. я тут замужем за россиянином. Есть ли смысл якобы утерять загранпаспорт, спасёт ли это ситуацию?
Мне кажется не спасет. Без загранпаспорта будет процедура установления личности, это дело долгое. За потерю паспорта тоже есть штраф. Лучше обратиться в ФМС РФ для получения дубликата миграционной карты. Имея опыт работы слышал от граждан Таджикистана, что они просто выезжали и получали штраф уже на границе за просроченную регистрацию.