Может ли ребёнок 13 лет пройти полиграф с письменным соглашением родителя
Добрый вечер.
Если возникла необходимость такой проверки, то ее возможно провести только с письменного согласия одного из родителей.
Нет. С 16 лет можно.
А зачем это нужно, если результаты полиграфа не являются доказательством?
Чтобы узнать врёт ребёнок или правду говорит.
Не мучайте ребенка: полиграф очень долгое мероприятие по времени, имеющее массу противопоказаний, результаты которого не могут являться доказательством; по результатам полиграфа вы не узнаете - врет он или нет.
По существующим методикам в отношении детей в возрасте до 14 лет исследования на полиграфе не проводятся.