Предлагают пройти полиграф на работе, не выдают зарплату пока не пройду.
Здравствуйте, Ольга!
Трудовой кодекс не предусматривает возможности невыплаты заработной платы при определенных условиях. Заработная плата выплачивается не менее двух раз в месяц в дни, установленные коллективным договором (ст.136 ТК РФ).
Согласно ст.142 ТК РФ при задержке выплаты зарплаты на 15 дней работник имеет право приостановить работу, уведомив работодателя в письменной форме, до выплаты причитающихся сумм.
Кроме того, за каждый день задержки выплаты зарплаты работодатель обязан выплатить работнику компенсацию (ст.236 ТК РФ).
Успехов!
Здравствуйте,
Это незаконно. Полиграф на работе в принудительном порядке не проводят. Только с согласия работника. Зарплату обязаны выплачивать вовремя.
Может у вас черная зарплата?
В любом случае пишите жалобу в инспекцию труда.
Желаю Вам удачи и всех благ!