Санкт-Петербург, 27.06.2017, 12:47

Я нахожусь на больничном по травме полученной в части. А меня просят командование части пройти полиграф.

Вопрос №12763111 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2017, 12:47
Я нахожусь на больничном по травме полученной в части. А меня просят командование части пройти полиграф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пока Вы находитесь официально на больничном, Вас не могут привлекать к каким-либо следственным или иным действиям. Пусть ждут окончания больничного.

27.06.2017, 12:48

Полиграф не является доказательством по каким либо делам. Это всего лишь исследование. Можете отказаться на вполне законных основаниях. Есть разъяснение Верховного Суда РФ о полиграфе. Если настаивать и давить будут - обратитесь в гарнизонную прокуратуру.

27.06.2017, 12:49

А чем руководствоваться я имею ввиду статьями.

27.06.2017, 12:54

Доброго времени суток!

Руководствуйтесь тем, что нет ни одной статьи, которая обязывала бы Вас пройти полиграф

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

27.06.2017, 13:02

3 апреля 2013 года президиумом Верховного суда Российской Федерации утвержден обзор кассационной практики судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за второе полугодие 2012 года.

п. 5.2.1.: «Согласно уголовно-процессуальному закону психофизиологические исследования не являются доказательствами»

27.06.2017, 13:14