Новосибирск, 05.02.2024, 04:06

Я подписал контракт и меня теперь отправляют на сво и ешë у меня беремена девушка и мне 20 лет как быть?

Вопрос №21101172 из г. Новосибирск
опубликован 05.02.2024, 04:06
Я подписал контракт и меня теперь отправляют на сво и ешë у меня беремена девушка и мне 20 лет как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации.

3. Воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего:

быть верным Военной присяге (обязательству), строго соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и требования общевоинских уставов;

выполнять свой воинский долг умело и мужественно, добросовестно изучать военное дело, беречь государственное и военное имущество;

беспрекословно выполнять поставленные задачи в любых условиях, в том числе с риском для жизни, стойко переносить трудности военной службы;

05.02.2024, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы подписали контракт? Чего теперь ныть?

05.02.2024, 04:22

В моей контракте не было пункта того что меня отправят на сво и на счëт этого даже не спрашивали моего мнения готов я ехать туда или нет

05.02.2024, 04:30

Военнослужащий в силу своего правового статуса обязан участвовать в боевых действиях в том числе, в целях защиты Отечества.

05.02.2024, 06:23

Вы что такой наивный, мальчик? Если вы подписали контракт вас могут направить хоть куда, в том числе и на СВО.

Башкой своей нужно было думать, прежде чем подписывать контракт А сейчас у вас выбор небогат: либо СВО, либо уголовка часть 3 ст 338 УК РФ-наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

05.02.2024, 04:35

Á уволиться с контракта по симейным обстоятельствам можно

05.02.2024, 04:38

Нет такой возможности до завершения мобилизации.

05.02.2024, 06:24

Попробуйте подать обращение в министерство обороны, попросите не отправлять на сво по семейным обстоятельствам. Единственный ваш шанс, хотя сомневаюсь что это поможет

05.02.2024, 04:44

Внезапно выяснилось, что военная служба предусматривает участие в боевых действиях?

Полнейший беспредел.

05.02.2024, 04:51

Придется ехать и исполнять приказ, другого не дано.

05.02.2024, 06:22

А вы зачем его подписали, о чем думали? Естественно вас туда отправят, план надо делать.

Возможно вы подписали смертный приговор.

05.02.2024, 14:47