Как убедить собственников продать квартиру после пожара и переехать в другое жилье с детьми
Мотивировать орган опеки в даче разрешения на продажу этого жилья ст 37 ГК РФ можно только непригодностью жилья
Добрый день! Если квартира, в которой вы прописаны, не пригодна для проживания после пожара и у вас есть долги за эту квартиру, то вам следует обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на продажу квартиры.
Для этого вам потребуется предоставить документы, подтверждающие, что квартира не пригодна для проживания после пожара, а также документы, подтверждающие наличие долгов за квартиру.
Органы опеки и попечительства проведут проверку и, если они убедятся в том, что продажа квартиры является наилучшим вариантом для вас и ваших детей, то они выдадут разрешение на продажу квартиры.
После получения разрешения на продажу квартиры вы сможете приобрести однокомнатную квартиру и проживать в ней.