Как восстановить статус многодетной семьи, если старшему ребенку уже исполнилось 18 лет?

Старшему ребенку в сентябре исполнилось 18 лет но он учится на бюджете до 30.06.2025 г. Возможно ли восстановить статус многодетной семьи.
Лучший ответ

Зачем?

Указ Президента РФ от 23 января 2024 г. N 63 “О мерах социальной поддержки многодетных семей”

23 января 2024

Учитывая важную роль семьи в развитии государства и общества, постановляю:

1. Установить, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

2. Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

Вы спрашиваете зачем? Что бы остальные дети питались в школе нормально.

Указ Президента от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»

Чтобы получать льготы и пособия от государства, нужно оформить статус многодетной семьи — подать документы и дождаться положительного решения.