LSN Messenger
Воронеж, 08.01.2013, 00:02

Как правильно направить возражение на исковое заявление и доставить его в суд в случае, когда истец находится в другом городе?

Вопрос №2110144 из г. Воронеж
опубликован 08.01.2013, 00:02
Каков порядок направления возражения на исковое заявление? Могу ли я доставить его в суд через курьера, а истцу направить почтой (он в другом городе)? И кому направлять - истцу или его представителю, составившему иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алиса, в суд общей юрисдикции возражение на иск Вы можете подать либо в ходе судебного разбирательства, на стадии ходатайств, предоставив один экз. возражения суду, и лицам участвующим в деле так же по экз. Либо направляете все экз. возражения по колличеству лиц участвующих в деле, судье рассматривающего дело, можете направить как заказной корреспонденцией, так и нарочно через канцелярию суда

08.01.2013, 23:08

Возражение подается в суд, по количеству лиц участвующих в деле.

08.01.2013, 00:23

Суд какой? Арбитражный или общей юрисдикции?

08.01.2013, 11:57

Я немного не поняла. Возражение подается только в суд, или я должна направить его еще и истцу? И существует ли возможность отправки возражения через курьера? Это очень важно для меня.

08.01.2013, 00:38

Суд общей юрисдикции.

08.01.2013, 15:31