Как забрать ребенка без суда и избежать преследования - советы и ответы на вопросы
Все Ваши вопросы, и предполагаемые ответы на них, не разрешат Вашу проблему, еще усугубят ситуацию, и, главное, пострадает психика ребенка. Действуйте законным методом путем обращения в суд по вопросу определения места жительства ребенка с Вами, так как условия мирового соглашения не исполняются, ребенок фактически проживает с дедушкой и бабушкой. Вы, как отец, имеете преимущественное право на воспитание и проживание ребенка по отношению к дедушке и бабушке.
Начните с письменного обращения в опеку, пусть они зафиксируют, с кем фактически проживает ребенок.
Максим, по поводу отъема ребенка очень и очень аккуратно. Относительно остального - советую Вам пообщаться с органами опеки того района, где проживает ребенок. Если ситуация такая, как Вы описываете - возможно они и помогут. если Вы заберете ребенка - в розыск Вас подавать не будут - ВЫ отец и ни о каком похищении ребенка тут речи не идет
Силовые методы не есть решение проблемы, Максим. Мой Вам совет (не читала имеющиеся два, может, они аналогичны) - подайте заявление в суд об изменении места жительства ребенка по основаниям, которые Вы нам тут изложили (жена не заинтересована, не часто бывает и т.д.). Самый простой вариант. Если в процессе разбирательства будет понятно, что судья Ваши требования не поддерживает, измените требования на определение порядка общения с ребенком, это возможно в процессе. Удачи.
Уважаемый Максим, г. Москва !
Каждая Сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основания своих Требований и Возражений.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.01.2013г
09:53 моск.
Забыл указать следующее:
Мать не алкоголичка, не наркоманка, имеет постоянный доход, на учете в ПНД не состоит. Факт непроживания её с ребёнком доказать очень сложно (она в любой момент может на время поселиться у бабушки и дедушки - она так делала на время суда об определении места жительства). В таких обстоятельствах доказать факт воспитания ребёнка только бабушкой и дедушкой будет невозможно.
Силовые методы не решат вопрос. К тому же если уже определено судом, с кем будет проживать ребенок.. то его вернут маме. Можно определить время встреч с ребенком в суде. По поводу же доказательств- это обязанность сторон. Ищите свидетелей.