Скажите пожалуйста, как оформить дом в деревне купленный без документов покойной мамой
Пренжде всего, вам следует открыть у нотариуса наследственное дело. Если оно открыто, то нотариус имеет право запросить документы из БТИ, из местной администрации. Вполне возможно, что сохранились справки, квитанции, расписки о передаче денежных средств бывшему собственнику, договор, поскольку договор купли-продажи был заключен сторонами. Любые документы будут являться доказательствами для суда.
Ну если нет никаких документов подтверждающих право собственности, то никак не оформите.
Можно. Доказательства нужно собирать и обращаться в суд. Заключите договор с юристом. Юрист проанализируем ситуацию, соберёт необходимые документы и обоснованно обратится в суд. Можете конечно сами всё делать, если есть время.