Как оформить заброшенный участок соседа в собственность - советы и рекомендации
Ситуация собственно такая: у меня в собственности приватизированный участок в СНТ. По соседству с моим есть заброшенный, заросший участок хозяйка которого умерла год назад (участком она и раньше не занималась). На сколько мне известно от соседей дочь её проживает в другом городе, на похороны матери она не приезжала и хоронили мать за счёт муниципалитета (так называемые социальные похороны). Мне бы хотелось этот участок оформить в собственность. На кадастровой карте этот участок не значится, отсюда делаю вывод, что межевания не делалось, кадастрового номера у участка нет, скорее всего он не приватизирован. Есть ли смысл искать дочь покойной хозяйки? Подскажите с чего начать?
Лучший ответ
Закажите выписку на участок по адресу. Если о нем нет сведений, не ищите дочь, договаривайтесь с председателем о закреплении за вами этого участка. Это делается через общее собрание членов СНТ. Затем оформляйте на свое имя. Обратитесь к юристу очно.