Как восстановить заброшенный участок и построить дом для постоянного проживания в деревне Стеклянка Иркутской области? Как найти новых хозяев на заброшенном участке?
Заброшенных участков не существует. Хозяин есть всегда. Либо это частное лицо, либо администрация района ( обратитесь туда).
Здравствуйте. Для начала Вам необходимо выяснить за кем зарегистрировано право собственности - обратитесь ЕГРП и получите выписку о правах на данный участок. Если право собственности за администрацией данного поселения не зарегистрировано, то Вы можете обратиться в администрацию с заявлением о необходимости оформления данного земельного участка в собственность сначала -муниципального образования, а после- предоставления его Вам для индивидуального жилищного строительства. Поскольку если в права наследования никто не вступил, то данное имущество является выморочным и, как следствие администрация обязана была оформить права собственности на данный участок.