Возможно ли оградить пространство под окнами на первом этаже дома для личного использования?
Интересует такой вопрос. Я живу на первом этаже многоквартирного дома. Могу ли я оградить какое то пространство под окнами, чтобы только я мог ставить свой автомобиль. Спасибо.
Здравствуйте, Сергей. как правило, земельный участок под и вокруг многоквартирного жилого дома является долевой собственностью каждого собственника квартиры, расположенной в этом доме. Если у вас в доме ТСЖ или иная организационная форма собственников, - то оно вправе решением общего собрания жильцов определить размер доли каждого (думаю, это будет такой мизер, что выделять его в натуре никто не возьмется). Как правило, жильцы просто договариваются о местах для парковки, а установка собственных запирающихся парковочных устройств - это противозаконно, т.к. двор и прилегающая территория ОБЩИЕ (хотя многие идут на такое сомоуправство, к сожалению; - любой имеет право выломать ваш "парковщик", будьтеготовы к материальным затратам
.