Пользователь 9111.ru
Москва, 05.02.2024, 10:24

Директор ПНИ отказывается выписать доверенность инвалиду - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №21101700 из г. Москва
опубликован 05.02.2024, 10:24
Как оформить доверенность на дееспособного инвалида находящегося в ПНИ, заявление у него директор на выписку не принимает, просит чтобы приехал с паспортом кто-то, одного не отпускает, и в другой регион не отпускает, лицо должно находится в том же регионе. Правомерность директора ПНИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. Если лицо дееспособно и ему не требуется посторонняя помощь, то действия директора незаконны.

К слову - директор сам может удостоверить доверенность лица, находящего на лечении в его учреждении.

05.02.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:
логак сказал по закону только глав врач может удостоверить доверенность.

Есть нотариусы которые могут выехать в учреждение и оформить доверенность. Прозвоните нотариусов в регионе ПНИ.

05.02.2024, 10:44

Оплатите проезд нотариусу?

05.02.2024, 10:44

Оплатить все по тарифу нотариуса. Транспортные расходы как попросит.

05.02.2024, 10:50

Адвокату не надо заплатить?

05.02.2024, 10:52