Как оформить доверенность на представителя для дееспособного инвалида в ПНИ при требовании присутствия второго лица и паспорта - разбираем правомерность директора.
Как оформить дееспособному инвалиду доверенность на представителя, инвалид находится в ПНИ, заявление у него директор на выписку не принимает, просит чтобы приехал с паспортом кто-то, одного не отпускает, и в другой регион не отпускает, лицо должно находится в том же регионе. Правомерность директора ПНИ?
Добрый день. Возможно обратиться с заявлением в прокуратуру, где обязаны в случае выявления нарушения, принять меры прокурорского реагирования.
Если он дееспособен, то действия директора совершенно неправомерны. Более того, возможно даже преступны.
Не правомерно.
Пусть инвалид пишет заявление в прокуратуру на директора.
Надеюсь мой ответ вам полезен!