Может инвалид находящийся в ПНИ написать рукописную доверенность на представителя?
Если инвалид не лишен дееспособности, то может. Заверить можно у Главного врача ПНИ
Может, но доверенность должны заверить.
Может, если не лишен дееспособности. Если инвалид недееспособен, то доверенность должна быть подписана опекуном.
Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ, доверенность может быть оформлена в письменной форме. Это означает, что для создания доверенности требуется его письменное оформление.
Но, существует исключение для инвалидов, которые находятся в состоянии, которое не позволяет им писать рукописно. В таких случаях, инвалид может воспользоваться услугами опекуна или попечителя, это директор учреждения.
Опекун или попечитель действует в интересах инвалида и может оформить доверенность от имени инвалида на представителя. В этом случае, доверенность будет оформлена письменно, но не обязательно рукописно. Закон позволяет использовать другие формы письменного оформления документа, такие как печать, подпись опекуна или попечителя.
Поэтому, инвалид, находящийся в ПНИ, может воспользоваться услугами опекуна или попечителя для оформления доверенности на представителя в письменной форме, с учетом требований, установленных Постановлением Правительства РФ.
Надеюсь мой ответ вам полезен!