Как правильно поступить при утере документов и снятии комнаты в квартире после смерти хозяйки?

Вопрос №2110183 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.01.2013, 00:55
Умерла хозяйка квартиры бабушка, в квартире пропали все документы кроме паспорта и страхового полиса, деньги около 50000 руб. (была заначка на чёрный день, где находилась я знаю) и папка со всеми документами. Всё это было 2 недели назад когда я её навещал. Единственный сын. Не завещания, не документов на квартиру, на приватизацию не чего нет. В квартире комнату снимают узбеки (дворники) как их выселить и сменить замки и вообще как лучше поступить в данной ситуации. Посоветуйте поступить разумно в данной ситуации. Боюсь получить неприятные известия пожар, потоп или ещё что нибуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в полицию, в администрацию о законности сдачи комнаты. Документы же трудно но можно восстановить. Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство

08.01.2013, 00:57

Документы восстановите, не проблема. Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства, она выдаст запрос с которым получите все документы на квартиру.

С узбеками сложнее. Идите в полицию, они должны установить личности и дать ответ на Ваше заявление, потом в суд с иском о выселении.

08.01.2013, 01:04

а вы кто по статусу бабушке и кого представляете???

Вам бы на консультацию в реал.

08.01.2013, 01:37

раз нет договора значит нет и разговора.

08.01.2013, 01:38

Вы не наследник бабушки, если нет завещания. Уточните на сайте: живы ли ваши родители?

08.01.2013, 10:29

Здравствуйте.

Документы восстановите через нотариуса

09.01.2013, 06:05

Пока я напишу заявление в полицию боюсь вынесут все вещи, я единственный сын, не ключей не документов не чего нет бабушку отвезли только вчера в плодохранилище. Как их всех высилить оперативно, не договора не чего нет а они 5 человек нагло заявляют что оплатили ей за 3 месяца вперёд и требуют отдать деньги и подождать пока найдут новое жильё.

08.01.2013, 01:02

берете плотника и забиваете дверь в комнату бабушки, потребовать от них расписку и договор найма.

08.01.2013, 01:46

я сын единственный сын. придётся брать участкового и выселять арендаторов. очень жалко что мама умерла и документы с деньгами пропали.

08.01.2013, 01:53

Так а вы не хотите сами собой пожить там и позаниматься своими же делами???Дорого будет потерять квартиру..

08.01.2013, 02:18

Артем, вопрос с выселением квартирантов решается не так уж и сложно. Документы восстанавливаются. Вам необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу для вступления в права наследования. В связи с чем Вы решили, что имела место пропажа документов, денег?

Вам бы действительно не тут вопросы задавать, а срочно обратиться на очную консультацию и начинать действовать.

08.01.2013, 06:30