Проблемы с получением судебного приказа - как действовать, если участок не отвечает?
Владимир, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда, направляйте запрос в суд Почтой России, затем отменяйте судебный приказ в порядке ст. 129, с направлением ходатайства о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).
Обращаться с жалобой на имя председателя суда. Уточните, вы запрашивали через ГАС правосудие или просто по электронке. Если просто по электронной почте, то такое заявление не подлежит рассмотрению.
Электронно через электронную почту? Такой порядок не предусмотрен.
Для отмены судебного приказа необязательно получать приказ. Можно подать возражение и без копии. Все данные можно взять с сайта суда
Жалоба здесь не поможет.
Для получения копии судебного постановления необходимо направить в судебный участок почтой личное заявление с указанием по какому делу, копию какого конкретно документа и по какому адресу вам направить.
Это Сочи! Заявление по почте с уведомлением отправлено и получено суд. участком. На сайте участка написано письмо, звоню неоднократно. Результата 0.Три месяца.
Отменять судебный приказ, без получения копии
Здравствуйте.
Мировые суды обычно перегружены ещё больше чем районные. Однако, после жалобы председателю суда, время может появиться.
Как вариант - подавайте заявление об отмене приказа без знакомства с приказом.
Или наймите юриста, который лично с нотариальной доверенностью от вас придёт в судебный участок и ознакомится с делом, а также получит копию приказа.