Москва, 08.12.2023, 20:34

Из за ошибки судебных приставов аннулирован исполнительный лист - что делать дальше?

Вопрос №20964007 из г. Москва
опубликован 08.12.2023, 20:34
Был кредит в банке, банк его просудил и было исполнительное производство, приставы его закрыли из-за невозможности взыскания и банк произвел переуступку прав требования коллекторскому агенству. Были звонки, звонки, звонки, но в начале декабря того года пришло извещение о судебном заседании. Поехал в суд, ознакомился с материалами дела, заседание было по вопросу получения копии исполнительного листа и восстановлению сроков предъявления, утерянного исполнительного листа по вине судебных приставов. Написал заявление о переносе рассмотрения дела и ждал уведомления о след. Заседании, проверял почту и мониторил сайт с делами (мосгорсуд) , прошел год, информации о заседании так и не появилось, но вчера на госуслуги прошло уведомление о возбуждении исполнительного производства по исп. листу полученного в конце декабря 2022, т.е. заседание было. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли оспорить решение суда, отменить решение о восстановлении сроков предъявления исполнительного листа, который они пропустили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Вопрос решаемый.

08.12.2023, 23:14

А что там оспаривать? Просто поменяли взыскателя, если долг выкупил другой кредитор. Ничего не изменится.

08.12.2023, 20:36

Другой кредитор восстановил пропущенные сроки предъявления исполнительного листа и получил дубликат на заседании без уведомления. Это можно оспорить?

08.12.2023, 21:06

Получайте определение суда и с восстановлением сроков обжалуйте его.

08.12.2023, 21:08

Определение вынесено 11 месяцев назад. Уведомлений о заседании не было. Такое оспаривается?

08.12.2023, 23:14

Вам следует отменить судебный приказ.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

08.12.2023, 23:15

Смена кредитора не нарушает права должника. Так определяет законодатель

08.12.2023, 23:41