Могут ли мобилизованного списать, если удалена селезёнка, в следствии ранение
Да, могут конечно, по категории - Д.
После введения поставили А годен
После ввк
Ольга, могут, по заключению ВВК, при установлении категории годности "Д". Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
В таком случае. В судебном порядке обжаловать заключение ВВК.
Не подскажите, входит в перечень заболеваний удаление селезёнки при которых могу списать, на что нам опираться в жалобе
Да, его спишут, Ольга.
На данный вопрос ответит только ввк.