Ростов-на-Дону, 05.02.2024, 12:53

Как коммерческий банк использует кредиты для сделок с Центральным Банком России

Вопрос №21102153 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.02.2024, 12:53
Физлицо кредитуется в коммерческом банке, коммерческий банк в свою очередь этот кредитный договор (или вексель займа) продал ЦБ РФ и получил от ЦБ РФ под обеспечение 4.25 от ставки резервирования. Подскажите пожалуйста на основании чего происходит сделка коммерческого банка и ЦБ РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сновании договора.

05.02.2024, 12:54

..а также в силу закона.

05.02.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Само собой.

05.02.2024, 15:10

Спасибо что ответили. Пожалуйста уточните, какого именно закона? Спасибо.

06.02.2024, 14:26

О банках и банковской деятельности.

06.02.2024, 16:21