Спор о праве собственности на опоры ЛЭП в СНТ - обязательна ли регистрация права?
Чтобы доказать нарушение права (иоп в снт) опоры лэп в снт используются третьим лицом без договора и решения общего собрания. Обязательно ли, чтобы на это имущество было Зарегистрировано право собстввенности? Оператор связи разместил оптоволокно, считает, что право не нарушено, так как не Зарегистрировано, стало быть и нарушения нет. Суд требует доказательства, о права собственности.
Нет, не обязательно.
Права подлежат защите не только собственника, но и пользователя.
Все верно. Как может быть нарушено право собственности, если нет самой собственности.
Получается с имуществом можно делать все, что угодно? Если оно не оформлено?