Тюмень, 05.02.2024, 13:27

Двойной брак - как решить вопрос с рождением ребёнка с гражданкой России?

Вопрос №21102263 из г. Тюмень
опубликован 05.02.2024, 13:27
Я гражданин Таджикистана, у меня в Таджикистане официальный брак и в России тоже у меня гражданская жена, что мне даёт рождения ребёнка с гражданка России и как ребёнка на мою фамилию записать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Тимур

Ребенка на свою фамилию вы можете записать подав совместное заявление с вашей гражданской женой в орган ЗАГСа в РФ. Для этого: 1. Ваша гражданская жена должна получить в органе ЗАГСа бланк заявления и направить вам в РТ (Приложение N 1

к приказу Министерства юстиции Российской Федерации

от 1 октября 2018 г. N 201)

2. вы у себя в Таджикистане идете к нотариусу и заверяете этот бланк у нотариуса и обратно пересылаете вашей гражданской жене в РФ 3. Она с этим бланком идет в орган ЗАГСа и получит свидетельство об установлении отцовства в отношении ребенка-т.е. в этом свидетельстве вы будете указаны отцом ребенка

___

Установление отцовства вам даст возможность оформить гражданство РФ

05.02.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Ни чего не дает. У вас ни брака нет ни ребёнка нет. Фактически вы сейчас ни кем не являетесь своему ребёнку.

Обращайтесь в загс с матерью ребёнка и устанавливайте отцовство.

05.02.2024, 13:40

После установления отцовства дают ли мою фамилию ребёнка

05.02.2024, 13:42

Да, будете вписаны в свидетельстве о рождении, будет ваша фамилия

05.02.2024, 13:44