Эффективные стратегии аргументации в заявлении перед судьей - выбор между полным изложением и сжатым подходом
Конечно, лучше, если Ваша позиция основана на правовых нормах и указаны значимые для разрешения дела, юридически существенные обстоятельства
Мой вопрос предполагает получить в ответ всего лишь личное мнение оппонентов, которое уже сложилось у них в ходе многолетней юридической практики, а возможно и НЕ многолетней. И такая практика ведь уже оплачена предыдущими клиентами. К тому же этот вопрос не может иметь однозначного ответа, потому что он не из области правовых норм. Для меня - ответы на него, лишь "бросовый материал", над которым ещё придется поломать голову, останавливаясь на СОБСТВЕННОМ выборе. А ВЫ за какой труд собираетесь получить с меня плату? Если вы ЧЕСТНЫЙ человек, то объясните своё видение данной ситуации. Я считаю, что ваши требования НЕ СПРАВЕДЛИВЫ. Представьте, что будет, если все люди станут требовать с оппонента произвольные суммы денег за предложение: всего лишь поделиться личным мнением, то есть - пообщаться?
Лучше когда заявление приводится со всеми обоснованиями