Иркутск, 05.02.2024, 15:40

Хотела бы спросить. Дед умер и была квартира не провотизированна, может внучка в ступить в наследство?

Вопрос №21102719 из г. Оренбург
опубликован 05.02.2024, 15:40
Хотела бы спросить. Дед умер и была квартира не провотизированна, может внучка в ступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Вступить" то она сможет! Вот только куда?

05.02.2024, 15:41

Нет, не сможет.

05.02.2024, 15:40

Квартира не является собственностью умершего, поэтому наследства нет.

05.02.2024, 15:43

А продлить договор соц найма?

05.02.2024, 15:44

Внучка прописана в этой квартире?

05.02.2024, 15:45

Нет

05.02.2024, 15:46

Если проживала вместе с ним одной семьей может просить переоформления договора соцнайма на себя, но поскольку она не была прописана, то факт совместного проживания нужно будет доказывать в суде.

05.02.2024, 15:48