Как защитить себя от произвола начальства - опасения и действия

Мой муж на сво. подполковник, замкомбриг по впр. комбриг заставляет мужа писать рапорт о переводе на нижестоящею должность, с целью устроить на должность "своего человека". прилюдно унижая и оскорбляя его на совещаниях. Что делать в этой ситуации? Писать в прокуратуру, боюсь еще больше ему навредить
Лучший ответ

Вашему супругу по факту оскорбления и принуждения следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Если боитесь и будете молчать, то тогда не жалуйтесь, проблема не решится.

Подпункт "а" пункта 17 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, устанавливает, что назначение на низшую воинскую должность военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, при невозможности назначения на высшую или равную воинскую должность, производятся с его согласия.

Таким образом, на назначение на низшую должность необходимо согласие военнослужащего. В любом случае, приказ о назначении на низшую должность можно оспорить в судебном порядке, имеется положительная практика.

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034