Возможно ли расторгнуть контракт для возвращения к своим после изменений законодательства в 2024 году?
но с января 2024 года вышел закон что военнослужащий может расторгнуть контракт и вернуться с сво
Не было такого. Укажите, если у Вас другая информация.
Спасибо за ответ, значит информация была фейковая.
Нет такой вероятности, вернется военнослужащий с сво только после ее окончания
А можно посмотреть этот закон?
На сегодня может уволится только доброволец из добровольческого подразделения по окончанию контракта.
Из ВС РФ только по состоянию здоровья, по возрасту или при реальном осуждении за совершённое преступление.
Кристина! Указ ПРФ 580 от 3 августа 2023 года (ДСП). В судах в н.в. (с октября 2023 года) рассматриваются ситуации за милую душу. Теперь все увольнения с военной службы осуществляются ТОЛЬКО применительно к нему. Там все упрется в оценку "исключительности основания", которую устанавливают члены аттестационной комиссии. Сам указ ни в Консультанте ни в Гаранте (официально не опубликован) не найдете.
Хотите получить подробные разъяснения о порядке применения вашей ситуации к указанному НПА, особенностях и судебной практике, не тратьте время на сайте, а записывайтесь на личную консультацию к практикующему судебному военному юристу.