Пользователь 9111.ru
Челябинск, 05.02.2024, 22:50

Влияние ИП супруга на банкротство жены - что может произойти при скрытых доходах

Вопрос №21103886 из г. Челябинск
опубликован 05.02.2024, 22:50
Еще один момент. Если у супруга ИП, которое оформлено за 3-4 года до регистрации брака. Фактически он никак финансово не оказывает помощь своей семье. Даже не говорит, какой у него доход от продажи фруктов. Какой может быть исход дела при таких обстоятельствах в банкротстве жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Все что нажито в браке будет продано.

А вот имущество ИП не попадет в конкурсную массу.

Может попасть часть (50%) дохода (ст. 34 СК РФ) супруга.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.02.2024, 23:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Долги жены это её личное и имущество и работа супруга на это не влияет.

С, уважением

05.02.2024, 22:53

Получается, что суд не смотрит какой у них заработок? У них примерно выходит так: он 100000 в месяц, она 14600+5000 редко, но прилетает алименты от первого мужа. Всего их 4 в семье, 2 взрослых и 2 несовершеннолетних. 100000+19600/4=29900 на семью

05.02.2024, 22:57

Не смотрит. Он смотрит её личные доходы.

С, уважением

05.02.2024, 23:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

05.02.2024, 23:00