Неожиданный исход дела - жена отказалась от алиментов, но получила неустойку
А может быть твкое, что б жена отказалась от алиментов, а неустойку по алиментам присудили? Она подавала иск на взыскание алиментов и неустойки.
Закон не предусматривает такого понятия – отказ от алиментов. Если возбуждено исполнительное производство, жена может забрать исполнительный лист из службы судебных приставов, тогда алименты удерживаться не будут.
Здравствуйте. Может быть такое. Взысканные судом алименты - это одно исполнительное производство. А взысканная судом неустойка по алиментам - это совершенно другое исполнительное производство. Разный порядок взыскания.
Может и такое быть, но как она откажется от алиментов это уже вопрос, в суде вы сможете сделать это только достигнув мирового соглашения об уплате алиментов.