LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.02.2024, 22:56

Ванной комнате сорвало шланг с горячей водой, затопило 5 квартир. Кто будет нести ущерб, собственник или квартиросъемщик

Вопрос №21103895 из г. Хабаровск
опубликован 05.02.2024, 22:56
Ванной комнате сорвало шланг с горячей водой, затопило 5 квартир. Кто будет нести ущерб, собственник или квартиросъемщик
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник

06.02.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Смотря что у вас прописано в договоре аренды

05.02.2024, 22:58

Договора нет

05.02.2024, 22:58

Тогда естественно собственник

05.02.2024, 23:01

Здравствуйте. В договоре это указано. Если нет, то собственник.

05.02.2024, 22:58

Надо установить вину - по чьей вине сорвало шланг?

05.02.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Ответственность будет нести собственник

05.02.2024, 23:03
Оценка автора вопроса:

Бремя содержания имущества несет собственник. Если иное не прописано в договоре аренды. Значит возмещать ущерб при отсутствии договора придется вам

06.02.2024, 03:49

А кем был шланг приобретен и надет? Собственник за все отвечает, если не докажет вину арендатора

06.02.2024, 13:55

Собственник 2 года назад поставил гибкий шланг (который срок эксплуатации 1,3,5 лет при наличии шильдика) Сантехник объяснил что эта не моя вина я не устанавливали и сроки эксплуатации мне не известны

06.02.2024, 13:59