Нотариус отказывается оформлять сделку по банкротству - что делать владельцу части квартиры? Опыт и советы.
Здравствуйте
Есть постановление КС РФ о том, что ау обязан уведомлять других долевых собственников только перед началом торгов.
Собственно если уведомления не было, то нотариус прав.
Многие ау ссылаются, что закон о банкротстве специальный и не требует ни нотариального удостоверения сделки, ни соблюдения прав иных собственников.
Поэтому я бы вам посоветовал собрать все документы и без нотариуса сдать документы в Росреестр (можно через МФЦ). А после или сделку зарегистрируют или вам придется обжаловать отказ Росреестра в суде.
Подробнее о банкротстве читайте в книге