LSN Messenger
Москва, 06.02.2024, 01:46

Неприятности с соседкой - как защитить себя от хулиганства и собачьего лая

Вопрос №21104086 из г. Москва
опубликован 06.02.2024, 01:46
У соседки за стеной постоянно лает собака без остановки. Кто-то уже вызывал участкового. А сегодня случилось чп…Она не смогла зайти к себе домой и начала опять звонить нам и перебудила всех дома, включая моего ребёнка. Начала орать и оскорблять мою бабушку 85 лет матом. А бабушка просто хотела помочь открыть ей дверь. Хотя я ей сказала не нужно этого делать! После чего она сказала что вызвала полицию на нас (она пьяная в зюзю) Потом я позвонила в полицию, чтобы подать заявление на неё за хулиганство! Она Молодая и живет одна с Собакой у нас за стеной и постоянно звонки в дверь к нам. Звонят вместо ее звонка постоянно в наш раз в неделю точно по ночам! Что может ей быть за это? Посоветуйте!
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто не могла зайти к себе домой, собака или соседка? :)

Оскорбление - ст. 5.61 КоАП РФ, остальное ненаказуемо.

06.02.2024, 09:36

Обе

06.02.2024, 09:43

Ну надеюсь, хоть собака не оскорбляла бабушку матом? :)

Тогда привлекать к ответственности надо именно соседку. Да и административной ответственности для самих собак пока что не установлено.

06.02.2024, 09:44

Для Вас это весело?

06.02.2024, 11:21

За оскорбление могут привлечь к административной ответственности

06.02.2024, 11:23

Нет, это очень серьезная проблема. Для того и установлена ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ. Привлекайте к ответственности.

Весело было то, что Вы в описании допустили двоякое понимание ситуации благодаря неправильному употреблению местоимения "она", которое по смыслу обычно применяется к последнему из описанных существ женского рода, в данном случае это была собака, которая, как выходит из описания, будто бы материлась на бабушку, звонила в двери и т.д. и т.п.

06.02.2024, 11:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да ни чего Вы не сделаете, тем более в МОСКВЕ. Напишите и прилепите скотчем на двери: "Собака в квартире (укажите номер квартиры)", что бы вам не звонили не стучали.

06.02.2024, 02:01

Уже прикрепляла. Бесполезно. И она это срывает.

06.02.2024, 09:42