LSN Messenger
Хабаровск, 06.02.2024, 01:21

Кто имеет право забирать ребенка из сада, если отец не вписан в документы?

Вопрос №21104095 из г. Хабаровск
опубликован 06.02.2024, 01:21
Скажите, вот в свидетельстве о рождении отец вписан, всячески пытается выкрасть ребёнка. В саду он не вписан в документ кто может забирать ребёнка. Воспетатель имеет право отдать ребёнка ему или же нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о порядке общения. Воспитатель если не знает данного человека, то не может отдать ребёнка.

С, уважением

06.02.2024, 01:25

К сожалению пока не могу, т.к он разорвал наши документы и сейчас я их восстанавливаю. Воспитателя его видели раза три.

06.02.2024, 01:28

Воспетатель мне сегодня сказала, что не имеет права не отдавать ему ребёнка так как он выписан в свидетельстве

06.02.2024, 01:29

Вписан *

06.02.2024, 01:30

Если он в свидетельстве о рождении указан и предъявит его (дубликат), то увы у него с вами (вторым родителем) равные права и отказать ему в передаче ребенка, если нет ограничений по судебному решению права не имеют (если о законе).

06.02.2024, 01:32

Вы можете написать заявление, чтобы ребёнка ему не отдавали.

06.02.2024, 01:30

И всё равно, что он вписан в свидетельстве?

06.02.2024, 01:31

А почему Вы не хотите, чтобы он забирал иногда ребёнка из сада?

06.02.2024, 01:33

Я не против, но просто потом он его не отдаст.

06.02.2024, 01:34

Тогда будете, если такое произойдёт, обращаться в полицию. По другому к сожалению никак

06.02.2024, 01:38

Да это бесполезно, у него сейчас такие же права как и у меня

06.02.2024, 01:41

Пробуйте как указал коллега поступить. Если будет с его стороны кража ребёнка это будет повод для запрета отдавать ему ребёнка из садика

06.02.2024, 01:47

Можете написать - если вам в доу пойдут на встречу, это отлично. Ну или пусть позвонят хотя бы,когда он придет.

06.02.2024, 01:33
Оценка автора вопроса:

Родители имеют равные права и несут равные обязанности. Пока нет судебного запрета - папа вправе ребенка из садика забирать так же как и мама

06.02.2024, 03:45