Возможность получения пострадавшим пешеходом диска с видеозаписью наезда автомобиля в рамках уголовного дела при признании тяжкого вреда здоровью

Может ли пострадавший пешеход получить диск с видео моментом наезда машины на него, если ведётся уголовное дело, и был признан тяжкий вред здоровью.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Только после окончания дела. Но иногда следователи/дознаватели идут навстречу.

Нет.

Доброго времени суток.

При ознакомлении с материалами дела вам обязаны предоставить возможность просмотра диска, снимите видео себе на телефон. Диск вам не предоставят, нет такой обязанности.