Отказано в жилье - Как обратиться в суд, если вас, как сироту, не учли при приватизации квартиры?
Отказ из ООиП правомерен.
Хоть вы и написали отказ от участия в приватизации этой квартиры, вы получили право бессрочного пользования ею (пожизненного проживания).
Теперь получить отдельное жилье вы сможете в порядке общей очереди (см. ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ).
Можете обратиться в суд. Но вам отказывают не по причине отказа от приватизации, а потому, что у вас есть жилое помещение для проживания. В квартире сестры у вас право бессрочного проживания.
Письменный отказ, если считаете его незаконным и необоснованным, можно обжаловать в судебном порядке.
Судебные перспективы обсуждаются с юристом на личной консультации после изучения документов по делу.
Вы отказались от приватизации в каком возрасте?