Должны ли получать надбавку заведующий и зам по УВР д/ сада за организацию бесплатного дополнительного образования в учреждении?
Ольга, любые надбавки должны быть прописаны в Положении об оплате труда, данного ГБДОУ. Если эти средства не предусмотрены бюджетированием, то могут выплачиваться. При этом, для зам по УВР, заведующая может ввести подобную надбавку. Однако, для самой заведующей, надо обращаться с этим вопросом, к своему руководству. Как правило, трудовые книжки заведующих ГБДОУ, хранятся в администрациях районов города. И только по решению администрации, для заведующей, могут быть предусмотрены надбавки.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Ольга Кузнецова, должны, но за разъяснением обращайтесь в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ