LSN Messenger
Омск, 06.02.2024, 09:58

Как взять авто под залог доли в квартире, не опасаясь взыскания алиментов?

Вопрос №21104657 из г. Омск
опубликован 06.02.2024, 09:58
Имею долю в квартире 26/70, плачу алименты 33℅.Есть желание взять авто. Под залог доли. Вопрос: сможет ли бывшая жена взыскать алименты по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вам суд уже назначил алименты, то взыскать большую сумму можно только по новому решению

06.02.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Нет. Вы платите алименты в размере 33% от доходов. Даже если бы Вы продавали автомобиль, (без цели получения прибыли) то такой доход не облагается алиментными обязательствами.

06.02.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

А в случае моей не платëжеспособности по автокредиту?

06.02.2024, 11:52

Тут нет взаимосвязи с алиментами.

06.02.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:

Алименты отдельно

06.02.2024, 11:57
Оценка автора вопроса: