Как взять авто под залог доли в квартире, не опасаясь взыскания алиментов?
Имею долю в квартире 26/70, плачу алименты 33℅.Есть желание взять авто. Под залог доли. Вопрос: сможет ли бывшая жена взыскать алименты по этому поводу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вам суд уже назначил алименты, то взыскать большую сумму можно только по новому решению
Нет. Вы платите алименты в размере 33% от доходов. Даже если бы Вы продавали автомобиль, (без цели получения прибыли) то такой доход не облагается алиментными обязательствами.
А в случае моей не платëжеспособности по автокредиту?
Тут нет взаимосвязи с алиментами.
Алименты отдельно