Стаж ФССП включается для назначения пенсии и надбавки за выслугу лет в ФСИН или нет?
Включается, но только тот, который после июня 2019
В выслугу лет для пенсии и ежемесячной надбавки к ОДС включается только период службы в ФССП в качестве сотрудника ОПИ. Основание ППРФ-941 от 33.09.1993 г. и ППРФ-43 от 23.01.2003 г.
P.S. Если речь в вашем вопросе идет о периоде РАБОТЫ в ФССП до вступления в силу ФЗ-328, который включается в выслугу лет сотрудникам ОПИ, то увы эти периоды работы включаются в выслугу исключительно сотрудникам ОПИ, Если вдруг сотрудник ОПИ, уволится, а потом поступит вновь на службу в любое ведомство (МВД, ФСИН, МО, МЧС, ФТС и т.п.), в том числе поступит на службу в ОПИ обратно, право на включение указанного выше периода РАБОТЫ в выслугу лет он потеряет...