Проблема отсутствия сведений о правообладателе в выписке ЕГРН - как начать процесс регистрации права собственности на недвижимость?
Кратко о проблеме — в выписке ЕГРН отсутствуют сведения о правообладателе недвижимости. (Сведения о собственниках в ЕГРН имеются только для приватизированных объектов со сделками после 1998 года.) Для регистрации права собственности ранее учтенного объекта недвижимости нужно предъявить паспорт и документ, подтверждающий право собственности на недвижимость (например, старое свидетельство о праве собственности), которого нет. На земельный участок приходит земельный налог. На официальном сайте Россреесра по кадастровому номеру в сведениях о правах и ограничениях написано собственность №40. Конечная цель – оформление собственности земли и дома, а затем оформление договора дарения, чтобы все осталось в семье. Договор дарения на дом 1992 года. Все документы для ознакомления могу выслать. С чего начать
Начать нужно с очной консультации с адвокатом. По практике с такими ситуациями возникают много вопросов, поэтому и консультировать надо очно. Но возможно тут истребований сведений путем адвокатского запроса
Для подготовки анализа, касаемо алгоритма действий, нужно ознакомиться с документами.
Без ознакомления с документы, порядок действий сложно определить.
Добрый день, задача найти старое свидетельство. Искать нужно в БТИ. Потом регистрировать как ранее возникшее право. После получения выписок на землю, решать регистрировать дом по "дачной амнистии", например, если это СНТ, и дарить. Стоит попробовать поднять документ основания начисления налога, есть вероятность, что право было зарегистрировано у нотариуса, тогда искать где находятся архивы этого нотариуса.