Действия судебного пристава исполнителя - как добиться возврата лишних денег и привлечь их к ответственности?
В соответствии с федеральным законом "О судебных приставах" от 21.07.1997 пишите жалобу на действия пристава сразу в суд. Там больше вариантов решить проблему чем через прокуратуру или через старшего судебного пристава.
Пишите снова в жалобу
Куда писать снова жалобу? Приставам уже писала еще две, ответ - ждите, данная компания еще деньги не перечислила
Пишите жалобу на пристава, старшему судебному приставу, и в прокуратуру. Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Обжалуйте действия пристава в суде.