Нижневартовск, 06.02.2024, 12:30

Падение на неочищенной лестнице - история боли и возмещения ущерба от компании Валдберис

Вопрос №21105113 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.02.2024, 12:30
Упала на неочищенной лестницы выходя с Валдберис, написала на сайте ВБ о случившемся, в травмпункт не обращалась, думала что просто ушиб. Но спустя время боль усилилась, пришлось обратиться в платную клинику к травматологу-ортопеду, мне назначили сделать МРТ, оказалось что всё серьёзно и теперь мне необходимо вводить имплантаты вязкоэлачтичные и кучу других дорогих уколов. Могу ли я подать на Валдберис в суд на возмещение причинённого вреда здоровью и моральной компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ключевым моментом в таких спорах является обращение как раз в травмпункт непосредственно после полученной травмы и фиксация повреждений, без заключения травмпункта вряд ли увас получится взыскать ущерб

06.02.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Конечно, можете.

06.02.2024, 12:31

А то что я сразу в этот день написала на сайт ВБ о том что упала, может быть доказательством?

06.02.2024, 13:35

Здравствуйте

Да можете.

06.02.2024, 12:34

Другой юрист мне написал, что ключевой момент это обращение в травмпункт, чего я не делала, так как посчитала это просто ушибом и надеялась, что заживёт. А Вы говорите что можно?

06.02.2024, 13:31

Просто большинство юристов, к сожалению, не обладают на данном сайте практическим опытом. Вот вам руководство к действию, плюс знакомьтесь с судебной практикой 86.rospotrebnadzor.ru

06.02.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за разъяснения, если бы я знала что будут такие последствия после падения, то сразу бы обратилась в травмпункт

07.02.2024, 07:25

Здравствуйте!

Да, имеете полное право

06.02.2024, 12:49