Как использовать материнский капитал на покупку квартиры без ипотеки - возможности без нотариуса и через МФЦ
Нотариус не нужен.
Оформляйте через МФЦ на одного из родителей.
Либо сразу на всех: доли детям, доля родителям в общую совместную собственность.
Подскажите пожалуйста, если оформить на меня одну? Я потом иду и оформляю уже доли? Я верно поняла вас?
Правильно. Но это более затратно. Можно сделать сразу на всех.
Получается в договоре например прописываю 2/3 в совместной собственности у меня и супруга и 1/3 у ребенка в общей долевой? И это все в мфц? потом ничего оформлять дополнительно не нужно?
Можно и так...
Сразу же оформляйте на всех собственников доли, детям с учётом их доли от суммы маткапитала. Затрат меньше будет.
Квартира должна быть зарегистрирована на имя законного владельца или владельцев в соответствии с требованиями законодательства и правилами конкретной юрисдикции.