Как получить жилье сироте-матери с местом прописки в Москве и историей ожидания в Нижегородской области?
Я являюсь сиротой, но мне уже 40 лет и у меня двое детей, могу ли я получить жилье? Ранее в 2001 году стояла на очереди до 2007 года на улучшение жилищных условий в Нижегородской области мне так и не выдали, но не дождавший желья, я уехала в Москву прописалась и могут ли мне дать жилье по месту прописки? В том жилье где меня муж прописал там коммунальная квартира у него комнатка 13 км², но она его собственность, ему дали из детского дома.
Обязательство государства перед вами не выполнено. Право есть. Но вам придется собирать документы о том, что были поставлены на учет вовремя, что жилье не получили до сих пор. Восстанавливать право придется в судебном порядке.