Какой закон запрещает продажу газа для зажигалок несовершеннолетним?
Добрый день! В Российской Федерации нет конкретного закона, который бы запрещал продажу газа для зажигалок несовершеннолетним. Однако, существуют общие правила и нормы, которые регулируют продажу товаров, которые могут быть опасными для здоровья и жизни людей.
В соответствии с Федеральным законом "О защите прав потребителей" продавец обязан не продавать товары, которые могут причинить вред здоровью и жизни людей, в том числе несовершеннолетним. Продажа газа для зажигалок может быть запрещена, если продавец считает, что это может причинить вред здоровью и жизни несовершеннолетнего.