Защита товарных знаков и штрафные санкции - как это влияет на бюджеты враждебных стран?
У нас до сих пор действует защита товарных знаков, лэйблов и наклеек и большие штрафные санкции в пользу бюджетов недружественных (враждебных) стран?
Лучший ответ
Если товарный знак действует на территории РФ (необходимо проверять по реестру Роспатента), значит он охраняется. Россия не вышла из международных соглашений, регулирующих вопросы охраны интеллектуальной собственности. При нарушении правообладатели могут потребовать взыскания денежной компенсации.
Защиту товарных знаков никто не отменял.