Москва, 06.02.2024, 15:40

Срок исковой давности после вынесения определения начинает считаться со следующего дня 15 дней на обжалование?

Вопрос №21105697 из г. Москва
опубликован 06.02.2024, 15:40
Срок исковой давности после вынесения определения начинает считаться со следующего дня 15 дней на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение суда вы вправе обжаловать в течение 15 рабочих дней с момента его вынесения.

06.02.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:

Срок на обжалование считается со следующего дня?

06.02.2024, 15:48

Да.

06.02.2024, 15:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срок обжалования начинается с даты его вынесения, а не со следующего дня. Согласно статьи 332 ГПК РФ, частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Но всегда можно просить о его восстановлении.

06.02.2024, 15:51

Здравствуйте! Не совсем понятен Ваш вопрос. Срок исковой давности по обязательствам разный. Можете посмотреть ст.200 Гражданского кодекса РФ.

06.02.2024, 15:52