LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.02.2024, 15:59

Судья отказал в обжаловании - как подать жалобу напрямую в районный суд?

Вопрос №21105885 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.02.2024, 15:59
Направили мировому судье жалобу на вынесение решения. Мировой судья утверждает что жалоба была передана в районный суд а так же были высланы письма взыскателям через Почту России. Мировой судья на кого жалоба ибо данная судья нарушила закон при вынесение первичного решения и отказала мне в обжалование, поэтому и подали на её решение жалобу. Как она утверждает предала через Почту России, трек номер для отслеживания не предоставила именно по жалобе, по оповещению взыскателям предоставила. На что и назревает вопрос того что она нарочно и не передает мою жалобу. Могу ли я напрямую в районный суд подать эту жалобу приложив документ о том что у меня была принята жалоба (с отметкой о принятии) которую не передают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Подача жалобы напрямую в районный суд законом не предусмотрена.

Если у Вас имеется копия жалоба с отметкой о её принятии судебным участком мирового судьи, то следует направить жалобу председателю районного суда с приложением копии жалобы на решение мирового судьи с отметкой о её принятии.

06.02.2024, 16:03
Оценка автора вопроса:

Не можете. Мировой суд жалобу вместе с делом передает в районный. О поступлении дела в районный суд можете уточнить в канцелярии.

06.02.2024, 16:01

Добрый день! Ни жалобу ни дело, не передали и передавать не собираются что-бы затянуть процесс. Так как у судьи есть "свой интерес" что бы жало ба не дошла, т.к эвакуировали авто, а тот кто эвакуировал авто муж судьи и у них интерес забрать имущество, т.к оценено оно было в 2 раза ниже рынка (

06.02.2024, 16:07

Если сроки направления дела в апелляцию истекли - пишите жалобу председателю районного суда.

А вашу жалобу на решение он вернет в мировой суд. толку в этом нет.

06.02.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Да, вы можете напрямую подать жалобу в районный суд, приложив копию жалобы с отметкой о принятии мировым судьей и указав информацию о задержке в передаче документов. Это поможет обеспечить рассмотрение вашей жалобы.

06.02.2024, 16:01
Оценка автора вопроса: