Может ли мировой судья ответить на чатсную жалобу, поданную в районный суд через мировой?
Здравствуйте.
Может. Если Ваша жалоба имеет недостатки, которые препятствуют ее передаче на рассмотрение, то определение об этом выносит мировой судья, через которого эта жалоба направлялась.
С уважением.
ЧЖ, если она не имеет недостатков должна быть передана МС в районный суд для рассмотрения по существу. При наличии недостатков она может быть оставлена без движения.
На частную жалобу отвечает районный судья при её рассмотрении в апелляционном порядке. Если имеются недостатки при подаче ЧЖ, то мировой судья вам в определении это укажет.