Миопия, астигматизм и амблиопия - сложности зрения 16-летнего сына

У сына 16,5 лет Диагноз Н 521 Миопия Оба глаза Миопия 2 степени правого 1 степени левого глаза, сложный миоптический астигматизм обоих глаз, прогрессирующий. Левый глаз амблиопия. Оба глаза горизонтальный нистагм?
Лучший ответ

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ"О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Вопрос годности, а также определение категории годности мобилизуемого будет решать исключительно ВВК (военно-врачебная комиссия), а не юристы или иные советчики по итогам его комплексного медицинского обследования согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Все медицинские документы подготовьте заранее.

Удачи.

А вопрос к юристам в чём заключается?